Ярославль, "Стадион Шинного завода"

Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Этот матч нельзя записать в разряд тех, где мастерству и опыту одной команды соперник противопоставляет неуемную жажду победы. «Торпедо» нисколько не уступало «Шиннику» в борьбе за мяч, а вот тягаться с гостями в мастерстве ярославцам явно не по зубам.

И никакие 50-тысячные премии (а именно эта сумма была обещана игрокам «Шинника» за победу) не в состоянии были изменить положение вещей. Нельзя, правда, сказать, что «Торпедо» имело большое преимущество. Но его игра в короткий пас, умение Чугайнова и Шустикова подержать мяч, обыграть двух-трёх соперников выглядели явно предпочтительнее неубедительных попыток хозяев вывести на ударную позицию Землина и Смирнова.

Гости в течение нескольких минут нащупывали слабые места в обороне «Шинника», а затем, поняв, что вратарь Кранатов играет неуверенно (два несильных удара, парированных им, были проверкой), начали проникать в штрафную ярославцев.

На 40-й минуте Кранатов позволил игрокам соперника почувствовать себя хозяевами собственной штрафной, и их атака завершилась голом. Тишков прострелил верхом с левого фланга, но ни Скаченко, ни Савичев до мяча не дотянулись. Он попал к Гришину, тот отправил его обратно – на угол вратарской – и Савичев головой в падении послал по-хозяйски мяч в дальний угол. 0:2.

А первый гол был забит в ворота «Шинника» при сомнительных обстоятельствах. После удара Скаченко мяч попал в перекладину и отскочил не то в ворота, не то в поле. Арбитр гол засчитал. Однако просмотренная в перерыве видеозапись показала, что гола не было.

Во второй половине «Шинник» имел небольшое преимущество и мог-таки поразить ворота гостей. Но потерпел третье поражение подряд.