Торпедо Москва - Уралмаш Екатеринбург

30.08.1992

Москва, "Торпедо"

Уже на второй минуте гости сбили вблизи своей штрафной Талалаева. Удар Геннадия Гришина был силён, но мяч пролетел над перекладиной. А вскоре неплохую возможность отличиться имел и «Уралмаш». Юшков метров с двадцати нанёс сильнейший удар, но Подшивалов спас свою команду.

Остро прошла и концовка первого тайма. Сначала после навеса Савичева с правого фланга Чугайнов сильно пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой. А спустя несколько минут великолепная комбинация Гришин – Талалаев – Чугайнов завершилась взятием ворот. Подхватив мяч в центре поля, Гришин переадресовал его Талалаеву, тот отдал точнейший пас пяткой Чугайнову, который хладнокровно перекинул мяч через Любельского в левый нижний угол.

После перерыва «Уралмаш» оживился, заметно прибавив в движении и скорости. Автозаводцы оказались к такому повороту явно не готовы. Юшков навесил в штрафную, и Матвеев левой ногой с разворота пробил по воротам. Подшивалов мяч парировал, однако Ханкеев протолкнул его в сетку. 1:1.

На 79-й минуте после навеса Талалаева Скаченко столкнулся с Любельским, а мяч, попав в Ткаченко, влетел в ворота «Уралмаша». Однако судья гол не засчитал, фиксируя нападение на вратаря.

Торпедовцы, возглавляющие таблицу этой группы, в домашнем матче с «Уралмашем» отнюдь не выглядели лидерами. Ничья, в общем-то, справедливый результат игры. Автозаводцы лишь к 30-й минуте обозначили своё преимущество, однако атакующего порыва им хватило всего на десять минут. На этот отрезок времени как раз и пришёлся первый забитый мяч: Чугайнов оказался неприкрытым в штрафной и хладнокровно пробил в угол.

Гости отыгрались вскоре после перерыва: вышедший на замену Ханкеев воспользовался несогласованными действиями защитника и Подшивалова и протолкнул мяч в сетку.