Москва, "Торпедо"

Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но стоило начаться второму, как торпедовцы моментально овладели центром поля и повели массированные атаки на ворота Кокоева. На 49-й минуте после передачи Ульянова с левого фланга Гришин с линии штрафной с лёту отправил мяч в ближний угол – 1:0. Второй гол был забит торпедовцами после великолепной передачи Шустикова и удара Ульянова. В сутолоке у ворот мяч в сетку протолкнул Талалаев.

Оценить игру «Торпедо» я попросил корреспондента мадридской газеты «Марка» Пабло Бротонса:

- Команда, безусловно, умеет обороняться. Но во встрече с «Реалом» её оборонительных навыков может не хватить. Лучшим сегодня в вашей команде был полузащитник Гришин, а вот ни один из форвардов яркой игры не показал.

Безусловно, главным событием было появление на поле после долгого перерыва форварда «Торпедо» Юрия Тишкова.

- Юрий, всё это время вы находились в Англии?
- Последний месяц – да. Я проходил лечение на тренировочной базе клуба «Шеффилд Уэнсдей».

- Сейчас у вас всё в порядке?
- Да. Но потребуется время, чтобы найти общий язык со старыми партнёрами.

МИЛЛИОНЫ НА ВЕТЕР?

В непростую ситуацию попали бронзовые призёры последнего чемпионата страны. Торпедовцам для того, чтобы выжить в высшей лиге, необходимо как минимум выиграть дома обе оставшиеся встречи. Вчера им удалось добыть два очередных очка, расколов не без труда крепкий для многих команд орешек из Находки.

Гости вопреки ожиданиям не стали делать ставку на оборону, а атаковали не меньше соперников. Правда, в первом тайме ни у москвичей, ни у футболистов «Океана» острыми атаки не получались, поэтому не удивительно, что первый голевой момент – у ворот Кокоева – возник лишь на исходе первой половины встречи.

В составе «Океана» внимание специалистов давно привлекает нападающий Гарин, за переход которого в одну из команд руководители клуба хотят получить ни много ни мало – целых десять миллионов рублей. Возможно, кто-то и заплатит «Океану» баснословную даже по нынешним временам сумму. Но в этот прохладный вечер игра Гарина таких денег явно не стоила.

Мало прибавилось остроты и после отдыха. Тем не менее мяч дважды побывал в воротах. Сначала заслуга в этом была не только Гришина, попавшего в цель, но и Шустикова, сделавшего партнёру хорошую передачу. А вскоре отличился Талалаев, который в сутолоке у ворот соперников протолкнул мяч в сетку – 2:0.

На матче присутствовал представитель мадридского «Реала» Р.Гроссо (в среду, как известно, «Торпедо» проведёт в Мадриде встречу Кубка УЕФА). Так вот Р.Гросс после игры признался, что полетит в Мадрид с хорошим настроением: он полагает, что «Реалу» не составит труда преодолеть торпедовский барьер.