Динамо-Газовик Тюмень - Торпедо Москва

07.11.1992

Тюмень, "Геолог"

На 16-й минуте Чумаченко с угла штрафной послал мяч в дальний угол, а затем Скаченко увеличил счёт. На 78-й минуте Камольцев ударом с 30 метров вогнал ответный мяч в «девятку» - 1:2.

Торпедовцев ожидали с особым интересом. Впервые автозаводцы приехали в Тюмень, а потому хотелось воочию увидеть обидчиков «Манчестер Юнайтед» и «Реала». После знакомства с составом команды гостей выяснилось, что только Востросаблин, Пазёмов да Судариков были в том московском составе. Оказалось, однако, что резервисты не зря прилетели в Сибирь за две тысячи километров. Четверть часа москвичи держали хозяев в штрафной, и, наконец, Чумаченко, получив мяч от Пазёмова, точно пробил с угла штрафной. Второй гол был забит из стандартного положения. Скаченко так умело пробил сквозь «стенку», что вратарь хозяев среагировал тогда, когда уже мяч был в воротах.

Во втором тайме тюменцы сделали две замены, и вступивший в игру опытный Камольцев распечатал ворота москвичей. Оставшееся игровое время прошло при полном преимуществе «Торпедо», но счёт так и не изменился.