Динамо Ставрополь - Торпедо Москва

13.07.1993

Ставрополь, "Динамо"

«Торпедо», которое находилось до этого тура на втором месте, проиграло. И остановило его ставропольское «Динамо», не вымучив победу, а показав хорошую игру. Первый гол Гаглоев забил мощным ударом издали – Подшивалов среагировал на мяч, но тот попал в ногу защитнику и рикошетом влетел в ворота. Красивейший гол оказался на счету Корнеева: Горбачёв прошёл по правому флангу, Корнеев распластался в воздухе и в падении головой замкнул передачу. Так счёт стал 2:0. Ещё раз Корнеев огорчил торпедовскую оборону в середине второго тайма, когда заставил сбить себя в штрафной площади. Гаглоев с пенальти довёл счёт до разгромного.

Два человека выделялись в этом матче, хотя и не забили гола – Шестаков и Осипов. Последний имеет на своём счету 98 голов за ставропольское «Динамо». Его желание приблизиться к юбилейной отметке было огромным, но не осуществилось.

Вспоминая все виденные в нынешнем году матчи ставропольского «Динамо», рискну поставить три восклицательных знака. Впервые в игре команды было столько осмысленности, желания добиться успеха, сыграть, как говорят, на пределе возможного.

Ни в одном из пропущенных торпедовцами мячей опытного Подшивалова винить нельзя. Первый мяч Гаглоев забил после того, как мяч срикошетил, зацепив кого-то из торпедовцев, выстроившихся в стенку. Затем Корнеев в падении головой переправил мяч в противоположный от вратаря угол. Не оставил шансов голкиперу и Гаглоев при выполнении 11-метрового.

Трудно оценить игру столичного «Торпедо». Первый пропущенный гол команда восприняла без паники, а после второго, можно сказать, смирилась с поражением. Не взыграло даже самолюбие: четвертый раз в четырех матчах столичный клуб уступает ставропольцам.