Москва, "Торпедо"

Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Сошлись две команды, имеющие диаметрально противоположные отношения с Фортуной. К торпедовцам она пока благосклонна, а вот к «Жемчужине» не очень. И если москвичи часто набирают очки в тех матчах, где вроде бы не должны на них рассчитывать, то сочинцы, напротив, часто теряют незапланированные.

Болезнь помешала появиться на поле капитану «Жемчужины» Ледовских, а Горичиани, вышедший играть на уколах, покинул поле через 16 минут после начала встречи. Счёт к тому времени был уже 1:0 – после удара Чугайнова мяч влетел в дальнюю «девятку». Сочинцы едва ли напоминали ту техничную команду, о которой у нас сложилось представление по отдельным матчам. Старался Бондарев, который на 19-й и 47-й минутах вполне мог изменить счёт. Однажды отвернулась удача и от москвичей, когда Филимонов в середине второго тайма потряс штангу.

Индивидуальное мастерство Ульянова позволило ему на 79-й минуте обмануть ложным финтом защитника гостей и увеличить счёт. Великолепен был ответный гол «Жемчужины», когда Лушин после прострела Бондарева сбросил мяч Богатырёву, а тот с разворота вогнал его впритирку со штангой. А в самом конце матча тот же Богатырёв, забивающий уже в трёх матчах подряд, едва не сравнял счёт…

В составе «Торпедо» дебютировал форвард Александр Севидов, выступавший ранее за луганскую «Зарю-МАЛС».