Владивосток, "Динамо"

Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

В ином чемпионате лидеры в равной степени легко разделываются с соперниками как на своём, так и на чужом поле. В российском же шансы хозяина на победу, где бы он ни находился в турнирной таблице, всегда выше. Потому этот результат никак не отнесёшь к сенсационным.

Очки сегодня нужны всем. И всё-таки «Лучу» они нужнее, чем «Торпедо», поскольку борются дальневосточники за выживание, и только победа над москвичами делала их перспективу более светлой. И они выиграли. А торпедовцы, расстроенные поражением, объяснили его тем, что команда до стадиона добиралась пешком. Действительно, автобус к гостинице вовремя подан не был.

Территориальное преимущество «Луча» в первом тайме было бесспорным. Его футболисты превосходили соперников во всех единоборствах и мяч контролировали без всяких проблем. На фоне вялого «Торпедо» они играли хорошо, но только – до штрафной Подшивалова. Реальных угроз его воротам долго не возникало. Москвичи же первую осмысленную атаку провели лишь на 30-й минуте, а затем вновь ушли в глухую оборону. И на 42-й минуте Наиль Галимов, подхватив мяч в центре поля, прошёл с ним 20 метров, потерял его, затем вновь обрёл и пробил с линии штрафной в нижний угол. Подшивалов мяч не достал. 1:0.

После перерыва ситуация изменилась диаметрально противоположно. С той лишь разницей, что во втором тайме преимущество «Торпедо» было куда большим, чем «Луча» в первом. Почти полным составом москвичи штурмовали ворота Викторовича, но, что удивительно, так и не нанесли ни одного удара в их створ. Самый реальный шанс сравнять счёт имел Иван Пазёмов, однако на 90-й минуте он пробил головой рядом со штангой.

Теперь команду Миронова ждут встречи дома с ЦСКА и «Локомотивом». Вряд ли торпедовцы могут рассчитывать на медали, но шанс занять четвёртое место у них вполне реальный. «Луч» же, скорее всего, избежал вылета из лиги – во всяком случае, прямого.