Торпедо Москва - Вашаш Чепель, Венгрия

07.06.1958

Товарищеские матчи

«Вашаш» - «Торпедо».

Вчера на центральном стадионе «Динамо» в товарищеском матче встретились футболисты венгерского клуба «Вашаш» (Чепель) и автозаводцы Москвы. Дружно игравшие торпедовцы, прервав одну из атак «Вашаша», быстро передали мяч Арбутову (№11). Стремительный проход последнего завершился пасом в центр, и набежавший Терехов (№ 9) открыл счёт. Окрылённые успехом москвичи продолжали остро атаковать. Но и венгерские нападающие не оставались в долгу. Их правое крыло нападения – Тот и Кишуцки довольно легко переигрывали Соколова и Сенюкова. Один из таких проходов и закончился точным ударом Кишуцки – 1:1. Начало второго тайма ознаменовалось настойчивыми атаками автозаводцев. Гости атаковали реже, стремясь использовать каждую ошибку соперников. И когда вратарь Денисенко допустил промах, тот же Кишуцки головой забил второй гол – 2:1. Правда через несколько минут грубая ошибка Булла (№ 3) позволила Денисову (№ 10) сравнять счёт – 2:2. А. Леонтьев.