25.08.1958

Москва, "ЦС им. В. И. Ленина"

Товарищеские матчи

«Торпедо» - «Вашаш»

Перед началом матча «Торпедо» (Москва) – «Вашаш» (Будапешт) под трибунами Центрального стадиона имени В.И. Ленина мы встретились с тренером команды Рудольфом Иловски и задали ему один вопрос: каков будет результат встречи? - Постараемся добиться выигрыша, - ответил он. Действительно, первые 15 минут венгерские футболисты играли очень активно. Они произвели 7 ударов по воротам. Надо отдать должное вратарю «Торпедо»: он сумел с честью выйти из поединка с грозными форвардами «Вашаша». Затем хозяева поля, освоившись с тактикой гостей, перехватили инициативу и на 23-й минуте Иванов открыл счёт. Это окрылило торпедовцев. Вскоре Фалин с подачи Гусарова довёл результат до 2:0. Венгры не растерялись. Они продолжали атаковать, и за три минуты (42-я и 45-я) Радуи (№7) и Матес (№10) сквитали счёт. После перерыва венгры (Матес) на 73-й минуте забили решающий гол.