Торпедо Москва - Динамо Москва

25.08.1939

Ничья «Динамо».

«Динамо» уже не лидер. Почти каждый матч команда теряет очки. То один*, то два. Ни эксперименты составом, ни новый капитан Якушин не могут пока вывести сильнейший футбольный коллектив столицы из прорыва. «Торпедо» в этом году к лидерам близко и не подходило. Первый круг грозил команде переходом в будущем сезоне в группу «Б». И «Торпедо» упорно бьётся в каждом матче за уход из опасной зоны. Вчерашняя встреча этих двух московских команд прошла с интересом. Хороший темп был взят с самого начала игры. Первый тайм, казалось, приносит победу «Динамо». Уже на десятой минуте Якушин с подачи Ильина бьёт издалека в правый угол. На щите «Динамо» появляется первая единица. «Торпедо» прилагает все усилия к тому, чтобы сквитать счёт. И возможности для этого были. Так, например, на двадцатой минуте Каричев прекрасно выкатывает мяч Жаркову, но тот непростительно «мажет». «Торпедо» бьёт подряд пять угловых ударов. Фокин берёт несколько трудных мячей. Игра складывается явно не в пользу «Динамо». И всё же на 36-й минуте тот же Якушин опять с подачи Ильина забивает второй гол. 2:0 в пользу «Динамо». Лишь на последних минутах первого тайма торпедовцам удаётся сквитать один мяч. После перерыва матч продолжается с неослабевающей энергией у обеих команд. Но «Торпедо» играет с большим под’ёмом, чем «Динамо». Скоро в минутной свалке у ворот Каричев точно делает 2:2. К концу игры темп несколько спадает. Но обе команды явно хотят уйти от ничьей и упорно борются. Всё же заключительный свисток судьи Богданова, не совсем чётко проведшего матч, фиксирует ничейный результат – 2:2. Ал. С.