Спартак Москва - Торпедо Москва

17.10.1939

Футбольные матчи перенесены.

Ближайшие матчи на первенство СССР по футболу на стадионе «Динамо» отложены из-за спортивных выступлений, посвящённых Всесоюзному дню физкультурника. Игры между командами … «Спартак» - «Торпедо» … будут проведены в октябре.

В борьбе за звание чемпиона. Третья ничья «Спартака».

Накануне выходного, несмотря на рабочий день, на московском стадионе «Динамо» собралось около 30 тысяч зрителей. На поле встретились московские команды «Спартак» и «Торпедо». Победитель «Кубка СССР» третий матч подряд с трудом сводит вничью. Игра началась энергичными атаками «Торпедо». Каричев, а затем Петров забивают два мяча в ворота «Спартака». Весь первый тайм проходит при явном преимуществе «Торпедо» и заканчивается со счётом 2:0 в его пользу. Во втором тайме «Спартак» сумел отыграться. Этому немало поспособствовали капитан команды Андрей Старостин, покинувший место третьего «бека», и активизировавший вялое нападение «Спартака», а также вратарь Жмельков, взявший пенальти. Оба мяча забил Семёнов. Итог матча – ничья. Счёт 2:2.

Футбол.

Вчера на стадионе «Динамо» между московскими командами «Спартака» и «Торпедо» (автозавод им. Сталина) состоялся футбольный матч на первенство СССР. Ошибка вратаря Акимова, выпустившего из рук мяч, позволила «Торпедо» открыть счёт. Вскоре нападающий Петров забивает в ворота «Спартака» второй гол. Незадолго до конца первого тайма Акимов во время броска на мяч получил ушиб лица. Его заменил Жмельков. Во втором тайме в ворота «Спартака» был назначен 11-метровый штрафной удар. Жмельков блестяще отбил трудный мяч. Всё же поражение «Спартака» казалось неизбежным. Но вскоре спартаковцу Семёнову удалось подряд забить 2 гола. Матч закончился вничью – со счётом 2:2.