Соревнование:

Чемпионат страны

Стадия:

Когда нападение сильнее защиты.

Шесть мячей, забитых в обе стороны, свидетельство большой работоспособности и активности, проявленных во вчерашнем матче на московском стадионе «Динамо» нападающими столичных команд «Спартака» и «Торпедо». В этом интересном, насыщенном сильной борьбой спортивном поединке первоклассных коллективов нападающие показали своё превосходство над защитниками. Остроумно комбинируя, спартаковцы в первой половине провели ряд острых, точно рассчитанных атак. Защитники автозаводцев, уступая спартаковцам в скорости и точности обработки мяча, к тому же не сумели разгадать их тактического плана наступления. Четыре раза побывал мяч в первой половине игры в воротах «Торпедо» и трижды голы были забиты после комбинаций, схожих по замыслу и исполнению: прорыв по центру и передача мяча на край набегающему партнёру для завершающего удара. Уже на 10-й минуте Парамонов открыл счёт. Затем Терентьев, Симонян и Парамонов заставили вратаря автозаводцев Берлизова ещё три раза вынуть мячи из сетки своих ворот. В команде «Торпедо» успешно выступал (впервые после долгого перерыва) лидер их атак А. Пономарёв (№9). Ещё не обретя своей лучшей спортивной формы, он, тем не менее, доставлял много хлопот защите «Спартака». На первых же минутах мяч, посланный А. Пономарёвым, попадает в штангу ворот спартаковцев. В дальнейшем Пономарёв, а также активно действовавшие его партнёры Сочнев (№7) и Габичвадзе (№10) приложили немало усилий, чтобы изменить результат матча в свою пользу. Но на четыре гола спартаковцев автозаводцы смогли ответить лишь двумя (А. Пономарёв и Габичвадзе). В матче дублирующих составов победили спартаковцы – 2:0. А. Басманов.