Динамо Минск - Торпедо Москва

23.05.1948

Минск, "Динамо"

Без огонька

«Торпедо» М. – «Динамо» Мин. 2:1 (1:0). Минск. Стадион «Динамо». 23 мая. Судья С. Лысаковский (Минск).

Зрители ожидали острой и напряженной борьбы. Однако за исключением некоторых редких моментов встреча проходила вяло и неинтересно. Обе команды, особенно в первом тайме, играли с холодком.

Первый тайм проходил с переменным успехом.

За две минуты до перерыва, после углового, Г. Жарков в сутолоке вталкивает мяч в сетку.

Во втором тайме игра была более оживлённой. Минчане имели некоторый территориальный перевес. В середине тайма Варелла (№ 7) использует ошибку Чернышова и забивает второй мяч. Закрепив победу, москвичи уходят в оборону и играют отбойно. В конце матча разыгравшиеся, наконец, хозяева поля, отквитали один мяч. Его забил с хода Назаров (№ 6).

Матч показал слабые стороны минской команды – отсутствие слаженно, коллективной игры нападения, плохую технику удара.