19.09.1954

Кубок страны

1/16

Встречи футболистов

В воскресенье на Центральном стадионе «Динамо» в Москве в очередном состязании на Кубок СССР встретились московские торпедовцы и победитель розыгрыша Кубка РСФСР – команда Хабаровского Дома офицеров. Игра закончилась со счётом 3:0 в пользу московских футболистов.

На футбольных полях страны

Сентябрь – месяц ожесточённых футбольных «битв» за обладание почётным призом – кубком Советского Союза. Сыграно уже пятнадцать из шестнадцати матчей 1/16 финала … Противник команды ЦДСА выявился после матча «Торпедо» (Москва) – Дом офицеров (Хабаровск), который выиграли москвичи со счётом 3:0. …

В минувшее воскресенье вечером на столичном стадионе «Динамо» встретились двукратный обладатель Кубка СССР команда «Торпедо» (Москва) и победитель Кубка РСФСР нынешнего года – команда Хабаровского Дома офицеров. Дальневосточные футболисты долго сдерживали натиск сильного соперника. Лишь минуты за три до перерыва левый крайний автозаводцев Золотов послал первый мяч в сетку ворот гостей, а на 45-й минуте он же удвоил счет. Проигрывая, армейцы не упали духом. Во втором тайме они сумели создать много острых моментов на штрафной площадке москвичей. Лишь хорошая игра вратаря Петрова спасает торпедовцев от ответного гола. На 70-й минуте, воспользовавшись оплошностью защиты гостей, Золотов ( в протоколе – Ильин. – Прим. torpedo-arhiv) сильным низовым ударом забивает третий мяч. Выиграв состязание со счетом 3:0, торпедовцы вышли в 1/8 финала, где встретятся с командой ЦДСА.