Москва

Кубок страны

1/8

Минчане вышли в четвертьфинал. Игры на Кубок СССР.

Вчера, на центральном стадионе «Динамо» состоялась встреча на Кубок СССР по футболу. Играли команды мастеров класса «А» - «Торпедо» (Москва) и «Спартак» (Минск). В этом состязании белорусские футболисты проявили много упорства, настойчивости, и воли к победе. Торпедовцы, которые несколько вяло начали встречу, не смогли организовать активных атакующих действий. Ни к чему не привели и индивидуальные усилия сильнейших нападающих «Торпедо» Стрельцова и Иванова. Минчане, демонстрируя слаженную игру, примерно в середине первой половины состязания открыли счёт. Гол забил левый крайний нападения Макаров. После этого игра торпедовцев заметно оживилась. Их нападающие всё чаще стали появляться в штрафной площадке «Спартака». В один из моментов, останавливая прорывающегося к воротам торпедовца Анисимова, защитники минчан нарушили правила, и Иванов с 11-метрового штрафного удара сравнял счёт. После перерыва автозаводцы попытались овладеть инициативой. Однако, слабо поддерживаемое полузащитой, нападение «Торпедо» не смогло прорвать цепкую защиту спартаковцев. Дружная игра минчан принесла им заслуженный успех. Правый полусредний «Спартака» Бачурин хорошим ударом забил второй гол в ворота торпедовцев. Встреча закончилась победой спартаковцев Минска со счётом 2:1, которые вышли в четвертьфинал розыгрыша кубка СССР.