Локомотив Москва - Торпедо Москва

28.05.1955

Москва, "Сталинец"

Счёт не был открыт.

«Торпедо» (Москва) – «Локомотив» (Москва). 0:0. Москва. Стадион «Сталинец». 28 мая. Судья А. Болошов (Москва). Железнодорожники в этом матче несколько изменили свой состав. Центральным защитником у них играл Климачёв, правым крайним – Апухтин, а центральным нападающим вновь выступал Малов. У торпедовцев на левом краю играл молодой футболист Арбутов. Матч сложился неудачно для железнодорожников. Уже в начале игры получил травму их полузащитник Ларин. После этого он перешёл на левый край, но фактически участия в игре не принимал. Во втором тайме Ларин совсем вынужден был покинуть поле. Несмотря на это футболисты «Локомотива» играли дружно, старательно. Отразив первый натиск торпедовцев, железнодорожники сами стали проводить атаки. Возможностей забить гол у них было, пожалуй, больше, чем у автозаводцев. Апухтин в первом тайме явно промедлил с ударом, упустив выгодный момент открыть счёт. После перерыва борьба проходила также очень напряжённо. Новую возможность забить гол упускает Апухтин. Несколько напряжённых моментов у ворот «Локомотива» создаёт Иванов, но он играет слишком индивидуально. Уже после гонга Иванов метров с пяти пытается с хода пробить по воротам. Кажется, гол неминуем! Однако торпедовец направляет мяч далеко в сторону от ворот. Тут же атакуют железнодорожники. Их комбинацию завершает Бубукин, но и его удар неточен. Ни одной из команд так и не удалось открыть счёт. Железнодорожники взяли в этом матче очень важное для себя очко. Встреча дублирующих составов «Торпедо» и «Локомотива» также закончилась вничью – 1:1. Р. Сергеев.