Ленинград, "Стадион им. Кирова"

Кубок страны

1/4

Четыре претендента

Шесть мячей «Торпедо». Ленинград (наш корр.). Пятая минута игры – и на демонстрационном щите стадиона имени С.М. Кирова уже 1:1. В кубковом матче так бывает! «Адмиралтеец» начал матч против московских торпедовцев резкими атаками. На четвёртой минуте после комбинации, начатой центральным нападающим ленинградцев Морозовым, последовал сильный удар Варламова. Вратарь москвичей Денисенко не удержал мяча, и он вкатился в ворота. Не успели адмиралтейцы поздравить друг друга, как Фалин сквитал счёт. Если первый тайм прошёл с большим преимуществом «Адмиралтейца», то во второй половине наступательный порыв ленинградцев угас. К тому же торпедовцы нащупали слабое место в защите соперников. Ленинградец Голубев (№2) не успевал возвращаться назад. На 59-й минуте по левому краю быстро прошёл капитан торпедовцев Иванов, и с его подачи Гусаров послал мяч в сетку. Стремительные прорывы гостей ещё дважды принесли торпедовцам успех (Иванов, Гусаров). До конца состязания Гусаров и Фалин довели счёт до 6:1 в пользу «Торпедо».