Торпедо Москва - Локомотив Москва

10.11.1993

Москва, "Торпедо"

Такой интересной и супернапряжённой игры в нынешнем сезоне торпедовский стадион ещё не знал! В этом матче решалась судьба путёвок в еврокубки. «Торпедо» вполне устраивала ничья, «Локомотиву» же была необходима только победа. И он её добился.

Торпедовцы быстро повели в счёте – уже на второй минуте отличился Ульянов. Понятно, что «Локомотив», отступать которому было некуда, сразу устремился вперёд. И хотя реальных угроз воротам Подшивалова до перерыва он создал не много, однако на 37-й минуте равновесие в счёте восстановил.

А вскоре после начала второго тайма «Локомотив» вышел вперёд. На 52-й минуте после подачи углового Саматовым в жуткой сутолоке, образовавшейся во вратарской, Гарин протолкнул мяч в сетку. Не успели ещё торпедовцы прийти в себя, как счёт стал 3:1. Опять после подачи углового в их штрафной образовалась куча-мала. И оказавшийся расторопнее всех Горьков пробил, мяч попал в ногу защитника и, изменив направление, застал врасплох Подшивалова.

Теперь уже «Торпедо» некуда было деваться – ему требовалось забить два гола. Отквитать удалось лишь один - красивый удар с угла штрафной нанёс Ульянов. К тому времени впервые в нынешнем чемпионате «Торпедо» играло с тремя нападающими, но спасти матч ему было не суждено.